Лента новостей
0

В РК регистрация прав собственности на романы, рассказы и повести за год увеличилась вдвое

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 17:59 Zakon.kz
Об этом в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента РК сообщил министр юстиции Берик Имашев.
В этом году в Казахстане регистрация прав интеллектуальной собственности на романы, рассказы и повести по сравнению с 2013 годом увеличилась в два раза, передает корреспондент BNews.kz.

«Если говорить по регистрации (прав интеллектуальной собственности), то конечно, у нас есть эта статистика. Самое большое количество регистраций в нашей стране - программы для ЭВМ, потом произведения литературы и произведения науки. Мы видим по каждому из них тенденцию увеличения. Это нас радует», - отметил Имашев. 

По его словам, на 35% увеличилась регистрация программ для ЭВМ. В частности это программы для учебных заведений, бухгалтерии, субъектов бизнеса. 

«На 18% возросло количество зарегистрированных прав на литературные произведения и на учебную литературу. И по сравнению с 2013 годом сейчас мы делаем анализ 2014 года, у нас регистрация романов, рассказов и повестей возросла в два раза», - добавил министр юстиции. 

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: