Лента новостей
0

В СКО усилена охрана хвойных деревьев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 19:00 Zakon.kz
Работа в усиленном режиме будет продолжена до 31 декабря. 
Как отметил начальник отделения природоохранной полиции УАП ДВД Северо-Казахстанской области Ислямбек Макенов, в предпраздничный период сотрудниками полиции совместно с представителями комитета лесного охотничьего хозяйства активизирована профилактическая работа по недопущению незаконной вырубки хвойных деревьев, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

С этой целью в области было создано около 30 совместных групп. Ежедневно они проводят рейдовые мероприятия, в ночное время дежурство несут егери охотхозяйств. Также в лесополосах установлены пункты охраны, которые в круглосуточном режиме проверяют проезжающие автомобили на наличие незаконно срубленных новогодних трофеев.

Стоит отметить, что жители областного центра могут без труда приобрести к празднику пушистую красавицу: в торговых точках областного центра продаются елки любых размеров. «Хвойные деревья, продаваемые в Петропавловске, завезены из России. Для полной осведомленности покупатель может запросить у продавца документы, подтверждающие происхождение дерева, фитосанитарное удостоверение», - пояснил И.Макенов.

Работа в усиленном режиме будет продолжена до 31 декабря. Всего с начала года стражами порядка выявлено 49 фактов незаконной порубки деревьев, в основном берез и осин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: