Лента новостей
0

Два рейсовых автобуса и иномарка столкнулись в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 20:00 Zakon.kz
Один человек погиб.
Один человек погиб, восемь пострадали в результате столкновения двух рейсовых автобусов и иномарки в Актюбинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.
 
По информации ведомства, ДТП с участием двух рейсовых автобусов и автомашины «Toyota Avensis» произошло в минувшее воскресенье возле поселка Акжар Хромтауского района.
 
«На место аварии были вызваны сотрудники департамента по ЧС, бригада скорой медицинской помощи, в общей сложности, по утверждению медицинских работников пострадали 9 человек», - говорится в сообщении.
 
Согласно пресс-релизу, рейсовые автобусы столкнулись с иномаркой при подъеме. Больше всех пострадал 43-летний водитель легкового авто. Мужчина с множественными переломами, травмой головы был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи Актобе. Позже он скончался, не приходя в сознание. Состояние его пассажиров - 13-летней дочери и брата стабильное. Кроме того, один из пассажиров автобуса с переломом позвоночника был доставлен в БСМП.
 
В больницу Хромтау попали 5 человек.
 
«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК, назначен ряд экспертиз», - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: