Лента новостей
0

В связи с тенденциями в мировой экономике произошли изменения в логистике перевозок экспортных грузов РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 20:47 Zakon.kz
Завершение всех этих крупных проектов дает возможность менять логистику, искать оптимальные схемы и маршруты транспортировки казахстанских грузов.

В связи с тенденциями в мировой экономике произошли изменения в логистике перевозок экспортных грузов РК

 

В связи с тенденциями в мировой экономике произошли изменения в логистике перевозок экспортных грузов РК, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 20:47В связи с глобальными тенденциями в мировой экономике произошли изменения в логистике перевозок казахстанских экспортных грузов. Об этом заявил вице-министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, в интервью журналистам, после расширенного заседания Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента РК в понедельник.

«Сегодня в связи с глобальными тенденциями в экономике мира, есть определенные изменения в логистике перевозок наших экспортных грузов», - сказал Ж. Касымбек.

По его словам, часть грузопотока переориентируется на Китай, часть грузопотока начинает переориентироваться в сторону Ирана, Европы через Кавказ.

«Это объективно связано с тем, что мы строим новые дороги», - пояснил Ж. Касымбек.

Вице-министр напомнил, что совсем недавно была открыта железная дорога в направлении Казахстан - Туркмения - Иран, завершается проект на Кавказе строительства железной дороги проходящей через Карс и Ахалкалаки, которая дает РК возможность перевозить грузы в направлении Турции через Азербайджан и Грузию.

«Два года назад открылась железная дорога в направлении Китая «Хоргос-Жетиген». В этом году Президент открыл дорогу «Бейнеу-Жезгазган». То есть завершение всех этих крупных проектов дает возможность менять логистику, искать оптимальные схемы и маршруты транспортировки казахстанских грузов. Это позволяет нам сегодня быть более гибкими в любых международных экономических условиях», - заявил Ж. Касымбек.

 

Автор: Серик Сабеков

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: