Лента новостей
0

Директора иркутской школы отстранили за замерзшего насмерть мальчика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 21:42 Zakon.kz
Директора школы в Иркутской области, где от мороза погиб 13-летний мальчик и серьезно пострадали подростки 16 и 14 лет, обвинили в халатности.
В селе Алтарик (Иркутская область) отстранена от работы директор местной школы, которую обвиняют в халатности. Сыщики считают, что по ее вине погиб один и серьезно пострадали еще два подростка, передает НТВ.

В конце ноября три подростка, не дождавшись школьного автобуса, решили пешком пойти домой. Однако из-за поднявшейся метели подростки сбились с дороги и им пришлось заночевать на морозе. В результате 13-летний подросток погиб, а его товарищи 16 и 14 лет попали в реанимацию.

Сыщики уже определили людей, которые не выполнили свои обязанности по сопровождению детей при перевозке в школу. Выяснилось что директор школы своих сотрудников не контролировала, что и привело к трагедии. Как отметили в Следственном комитете, сама директор свою вину не признала.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: