Лента новостей
0

Бензин в США подешевел до минимального за последние 5 лет уровня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 21:58 Zakon.kz
В результате стоимость бензина в США теперь находится на минимальном с мая 2009 года уровне. 
Розничные цены на бензин в США за последние две недели снизились в среднем на 25 центов и сейчас составляют 2,47 доллара за галлон, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС. Это около 65 центов за 1 литр автомобильного топлива с самым низким октановым числом.

В результате стоимость бензина в США теперь находится на минимальном с мая 2009 года уровне. С мая этого года галлон автомобильного топлива подешевел более чем на 1,25 доллара. Опрос владельцев 2,5 тыс заправочных станций, проведенный службой Lundberg Survey, показал, что самый дорогой бензин продается сейчас в пригороде Нью-Йорка — на острове Лонг-Айленд, где 1 галлон низкосортного горючего стоит 2,82 доллара. Самый дешевый бензин можно найти в городе Талса (Оклахома) — 2,06 доллара за галлон.

По мнению аналитиков, падение цен на бензин в США напрямую связано с удешевлением нефти на мировых биржах. За последние две недели нефть на Нью-Йоркской товарной бирже подешевела на 14,2 процента. В минувшую пятницу, когда состоялись последние торги, фьючерсные контракты на поставки «черного золота» в январе 2015 года заключались из расчета 57,13 доллара за баррель. Эксперты полагают, что снижение розничных цен на бензин в США в ближайшие недели может продолжиться из-за возможного дальнейшего удешевления нефти.

В России за период с 9 по 15 декабря цены на автомобильный бензин снизились на 0,4 процента, на дизельное топливо — не изменились. Ранее министр энергетики страны Александр Новак заявил, что в 2015 году стоимость моторного топлива на российских заправках увеличится на 10 процентов.

Фото: Joe Raedle / Getty Images / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: