Лента новостей
0

Полиция Алматинской области выявляет факты продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 23:40 Zakon.kz
Уличенные в нарушении лица, решением суда привлечены к ответственности.
Как пояснили в пресс-службе ДВД Алматинской области в ходе рейдовых мероприятий, организованных на территории региона в 2014 году, областная полиция привлекла к ответственности 114 работников торговли, уличенных в нарушениях по продаже подросткам сигарет и спиртного.

Только в течение нескольких часов первого дня профилактического мероприятия «Подросток» полицейские Алматинской области уже выявили 11 фактов продажи табачных изделий и спиртных напитков лицам, не достигшим совершеннолетия.

Полицейская отработка «Подросток», стартовавшая 22 декабря по всей территории Казахстана, продлится по 24 декабря.

В первый день отработки отличились полицейские Сарканского, Карасайского районов и г. Талдыкоргана, выявившие в сфере торговли по три факта нарушений, а также правоохранители Уйгурского и Жамбылского районов, выявившие по одному факту.

По утверждению полицейских, уличенные в нарушении лица, решением суда привлечены к ответственности согласно ст.114 и ст.163пр.4 КоАП РК, предусматривающим крупный денежный штраф, а в отдельных случаях - приостановление деятельности торговой точки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: