Лента новостей
0

Сербия пообещала никогда не вводить санкции против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 23:53 Zakon.kz
Белград никогда не введет санкции против Москвы, даже если вступит в ЕС. Об этом на встрече с депутатами Госдумы РФ заявила глава сербского парламента Майя Гойкович. 
Отношения России и Сербии по многим направлениям вышли на уровень стратегического партнерства. Об этом заявил председатель Государственной думы Сергей Нарышкин на встрече с председателем сербской Народной скупщины Майей Гойкович, приехавшей в Москву в рамках обмена парламентскими делегациями. По словам спикера, такой опыт особенно важен в условиях, когда надвигается очевидный кризис доверия в Европе, передает НТВ.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «Мы высоко ценим такую твердую и самостоятельную позицию Сербии по большинству вопросов международной повестки. Мы с уважением, пониманием и благодарностью относимся к тому, что Сербия не поддалась никакому нажиму со стороны Брюсселя и Вашингтона и ни в коем случае не присоединилась к антироссийским санкциям, к этому инструменту экономического и политического шантажа».

В свою очередь Майя Гойкович заверила российских коллег, что Сербия ни при каких условиях не изменит главных принципов отношений с Россией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: