Лента новостей
0

Россия ограничит экспорт зерна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 00:10 Zakon.kz
Весь транспорт, который вывозит на экспорт зерно с «перегрузкой», будет останавливаться.
Правительство России вводит временные административные ограничения на экспорт зерна. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями, передает Lenta.ru.

«Подготовьте предложения, каким образом это сделать. Естественно, это должно быть корректно, согласовано с ведущими экспортерами, решение должно носить временный характер», — сказал он вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Дворкович в свою очередь отметил, что правительство в ближайшее время введет пошлины на экспорт зерна. Он пояснил, что при урожае в 104 миллиона тонн экспортный потенциал, позволяющий сохранять все необходимые элементы поддержки рынка, составляет 28 миллионов тонн. При этом к настоящему моменту из страны уже вывезен 21 миллион тонн. Весь транспорт, который вывозит на экспорт зерно с «перегрузкой», будет останавливаться, заявил Дворкович.

Агентство сообщает, что к 20 декабря РЖД приостановили погрузку зерновозов на экспорт, объяснив это необеспечением выгрузки и приема вагонов с зерном грузополучателями. По данным Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции, Россельхознадзор перестал оформлять экспортные сертификаты на все направления, кроме Египта, Турции, Индии и Армении. Первые две страны являются крупнейшими покупателями российского зерна.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: