Лента новостей
0

Astana Pro Team будет придерживаться всех правил MPCC - А.Винокуров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 01:12 Zakon.kz
Велокоманда Astana Pro Team будет придерживаться всех правил движения «За чистый велоспорт» (MPCC).
 Однако Александр Винокуров не может гарантировать того, что история с допингом не повторится, по информации bnews.kz

«Пока у меня нет информации касательно MPCC. Но если мы останемся в ассоциации, то мы должны будем придерживаться всех правил», - уточнил он. 

В прошлый четверг MPCC (За чистый велоспорт), к которому команда «Astana Pro Team» присоединилась в 2013 году, опубликовала список команд, которые будут в зоне особого внимания. В этот список вошли казахстанские команды Astana Pro Team и Astana Continental Team.

По новым опубликованным данным MPCC, в случае обнаружения допинга в команде до 2016 года, самоотстранение команды будет длиться до четырех недель с момента начала каких-либо мировых гонок. 

«Я не могу давать руку на отсечение, что завтра история с допингом не повторится. Сейчас идет работа команды с докторами и прочими. Политика команды такая, что все правила достаточно строгие. Мы думаем, как еще можно ужесточить, я же не могу контролировать каждый шаг ребят. Возможно, мы будем вводить штрафы какие-либо, чтобы ребята осознавали серьезность ситуации. 

Континентальная команда все еще остается в стороне. Я ничего не могу сказать на её счет. Но я думаю, команда тоже будет придерживаться всех правил MPCC», - рассказал А. Винокуров.

Кроме того, в MPCC отметили, что Astana Continental, которая в настоящее время отстранена федерацией Казахстана, в случае если континентальная команда вернется к гонкам и попадется на допинге, ей придется самоотстраниться на пять недель.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: