Лента новостей
0

Н.Назарбаев предложил России и Украине найти компромисс

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 01:14 Фото: zakon.kz
Это сохранит территориальную целостность Украины, считает президент.
Необходимо найти компромисс, чтобы выйти из этих условий, сохранив территориальную целостность Украины, сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев на брифинге после двусторонней встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, сообщает КазИнформ.

«Мне известна четкая позиция Украины, мне известна позиция России, мне известна позиция Европы. Теперь я все это понимаю и, исходя из этого, могу вам сказать – есть возможность выйти из этой ситуации. Потому что конфронтация, санкции – это дорога в тупик, дорога в никуда. 

Я думаю, что можно найти выход, восстановить ситуацию. Восстановить взаимоотношения между нашими странами, в том числе с Россией, которая является основным торговым партнером. Я, как человек, как на Востоке говорят – старший по возрасту и политическому стажу, обращаюсь и к России, и к Украине: нужно думать над тем, чтобы найти компромисс, чтобы выйти из этих условий, сохранив территориальную целостность Украины и сблизив позиции, которые есть. Потому что эта ситуация – нонсенс, она ненормальная», – сказал Н.Назарбаев. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: