Лента новостей
0

Назарбаев пригласил президента Украины с визитом в Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 01:23 Zakon.kz
По словам Н.Назарбаева, несмотря на то, что географически Украина далеко от Казахстана, она «очень близка» нашей стране и ему лично
Президент РК Нурсултан Назарбаев пригласил главу Украины Петра Порошенко с ответным визитом в Казахстан, передает КазТАГ.

«Я пригласил Петра Алексеевича (президент Украины Петр Порошенко – КазТАГ) совершить визит в Казахстан, организовать форум наших бизнесменов, чтобы они сами нашли точки соприкосновения», - сообщил Н.Назарбаев по итогам переговоров с П. Порошенко в расширенном составе в понедельник.

По словам Н.Назарбаева, несмотря на то, что географически Украина далеко от Казахстана, она «очень близка» нашей стране и ему лично.

«И все, что здесь происходит, близко для нашего сердца. Мы очень радуемся вашим успехам и горюем вместе с вами, когда трудно. Все эти события, которые происходят, всем известны. Я считаю, Петр Алексеевич, вы достигли больших успехов – в Украине проведены выборы в Верховную раду, утверждено правительство и государство начинает работать», - сказал он.

Президент РК напомнил, что визит состоялся в дни, когда исполняется 20 лет со дня подписания договора о дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Украиной.

«Он действует. Только за 2010-2013 годы торговля ежегодно росла в два раза, но в связи с этими событиями она на 30% просела в этом году за 9 месяцев. Это ненормально, у нас потенциал очень большой. Мы об этом говорили», - пояснил Н.Назарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: