Лента новостей
0

Казахстан и Катар будут развивать сотрудничество между Парламентами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 02:25 Zakon.kz
Посол Казахстана в Государстве Катар встретился  с Председателем Консультативного Совета(Парламента) Катара.
22 декабря Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Государстве Катар Аскар Шокыбаев встретился с Председателем Консультативного Совета Катара Мухаммадом бен Мубараком Аль-Хулейфи, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи Мухаммед Аль-Хулейфи поздравил казахстанского Посла с началом дипломатической миссии в Государстве Катар, отметив высокий уровень политического сотрудничества между Астаной и Дохой. В частности было подчеркнуто, что Казахстан, являющийся политичически стабильным и динамично развивающимся государством, рассматривается в Катаре в качестве ключевого партнера Дохи в регионе.
В свою очередь, Посол А. Шокыбаев рассказал об успехах и достижениях Казахстана в политической, экономической, социальной сферах с момента обретения независимости, а также обратил внимание собеседника на послании Президента РК народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», вкратце ознакомив собеседника с его основными положениями.

В ходе беседы также состоялось обсуждение текущего состояния и перспектив дальнейшего развития двусторонних межпарламентских связей, а также участия представителей Катара в V Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в Астане 10-11 июня 2015 года. В этой связи собеседники сошлись во мнении о необоходимости дальнейшего углубления сотрудничества между Парламентами Казахстана и Катара. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: