Лента новостей
0

На совместном заседании ОДКБ было подписано более 20 документов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 15:59 Zakon.kz
В следующем году предполагается серия учений с участием Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) и миротворческих сил ОДКБ.
Министры обороны, иностранных дел и секретари советов безопасности стран ОДКБ утвердили ряд документов, предусматривающих укрепление взаимодействия в сфере сотрудничества на международной арене, боевой подготовки и борьбы с экстремизмом, сообщает пресс-служба Министерства обороны РK.

В следующем году предполагается серия учений с участием Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) и миротворческих сил ОДКБ.

Было подписано более двадцати документов, касающихся, в том числе, развития Коллективных сил оперативного реагирования, положения о Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ.

Стоит отметить проект о Коллективных авиационных силах, который был инициирован в 2012 году, когда наша сторона председательствовала в ОДКБ.

В связи с переходом председательства ОДКБ от Российской Федерации к Республике Таджикистан будет уделено особое внимание на совершенствование совместных действий государств-членов с учетом той непростой обстановки, которая сегодня складывается в Афганистане и на Ближнем Востоке.

Организация Договора о коллективной безопасности действует с 2002 года. Сегодня в ее состав входят шесть государств, в том числе Казахстан. Наша страна активно выступает за дальнейшее укрепление межрегиональной системы безопасности, взаимодействие в военной и военно-технической области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: