Лента новостей
0

СК установил личности всех бандитов, напавших на Грозный 4 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 17:05 Zakon.kz
В результате нападения боевиков погибли 14 полицейских и двое граждан, причинен значительный имущественный ущерб гражданам и организациям на сумму более 70 миллионов рублей.
Следствие по уголовному делу о нападении боевиков в Грозном 4 декабря установило личности всех бандитов. Об этом руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину сообщили ведущие расследование следователи во время совещания в Сочи, сообщил представитель СК Владимир Маркин, передает Вести.ru со ссылкой на ТАСС.

"Председателю СК доложили о ходе расследования вооруженного нападения в ночь на 4 декабря группы боевиков на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, граждан и организации в городе Грозном", — сообщил Маркин.

11 вооруженных боевиков на автомашинах, разделившись на три группы, прорвались в центр чеченской столицы, где из огнестрельного оружия и гранатометов вели прицельный огонь по нарядам сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, гражданам, домам и автомобилям. В ходе боестолкновения бандиты убили нескольких сотрудников полиции, после чего укрылись в зданиях Дома печати и расположенной по соседству школе. Спецоперация в Грозном продолжалась несколько часов.

"Ее итогом стало уничтожение всех преступников, личности которых установлены, — отметил Маркин. — В результате нападения боевиков погибли 14 полицейских и двое граждан, причинен значительный имущественный ущерб гражданам и организациям на сумму более 70 миллионов рублей".

В совещании, которое Александр Бастрыкин провел в Сочи, приняли участие его заместитель Борис Карнаухов, руководители Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу и следственного управления по Краснодарскому краю.

Александр Бастрыкин заслушал доклад о работе следственных органов и результатах работы межведомственной оперативной группы, созданной по указанию президента РФ и координирующей деятельность правоохранительных органов по раскрытию и расследованию террористических актов и резонансных преступлений на Северном Кавказе. На совещании была заслушана информация о ходе расследования ряда уголовных дел.

"По результатам совещания Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений о направлении расследований, установлении и активизации розыска лиц, причастных к преступлениям", — добавил Маркин.

Фото ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: