Лента новостей
0

Пол Маккартни признался, что обожал музыку Джо Кокера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 17:17 Zakon.kz
Из США пришла печальная новость для поклонников рока: на 71-м году умер Джо Кокер. В последние несколько лет музыкант боролся с раком легких. 
Он начинал, выступая в английских пабах. В двадцать лет пел на разогреве у The Rolling Stones. Гитарную партию для его первой пластинки записал сам Джимми Пейдж из Led Zeppelin. А известность Кокеру принесла битловская With a Little Help from My Friends. Версия Кокера взлетела на верхние строчки музыкальных хит-парадов, передает НТВ.

Пол Маккартни: «Очень грустно, что Джо ушел. Как и многие, я обожал его музыку. И я был очень польщен, когда он решил исполнить мою песню. Я помню, как он пришел в студию и поставил запись. Это было сногшибательно. Он превратил ее в соул-гимн, гимн души. И я вечно буду ему за это благодарен».

С этой песней в 1969 Кокер отправился на легендарный Вудсток, где «своим хрипом разгонял тучи», писала музыкальная пресса. Голос стал его визитной карточкой. Журнал Rolling Stone включил его в список лучших рок-певцов за всю историю.

За свою карьеру Кокер записал несколько десятков альбомов. В России он стал популярен благодаря You Can Leave Your Hat On из фильма «9/5 недель» и Unchain My Heart.

В последние годы жизни Кокер чередовал продолжительные гастроли и тихую жизнь в Колорадо, где держал ресторан. В Москве свой последний концерт певец дал в мае прошлого года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: