Лента новостей
0

Сернокислотный завод запустят в Акмолинской обл в ходе телемоста с участием президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 17:35 Zakon.kz
25 декабря будет запущен сернокислотный завод в г.Степногорске.
Сернокислотный завод запустят в Акмолинской области в ходе республиканского телемоста с участием Главы государства. Об этом сообщил аким региона Сергей Кулагин на брифинге в СЦК во вторник. сообщает МИА "Казинформ".

«В этом году введен домостроительный комбинат, на телемосте 25 декабря будет запущен сернокислотный завод в г.Степногорске», - пояснил он.

По его словам, вклад предприятий Карты индустриализации в общий объем промышленного производства в этом году увеличился до 35%.

Реализация второй пятилетки индустриализации связана с дальнейшим развитием секторов, направленных на устойчивый рост экономики. Уже сегодня реализуются проекты по строительству крупного цементного завода в Енбекшильдерском районе, золотоизвлекательной фабрики в г.Степногорске, горно-обогатительного каолинового комбината в Зерендинском районе, с созданием более 900 новых постоянных рабочих мест», - рассказал аким.

Он отметил, что в инвестиционном портфеле имеются 79 перспективных проектов на 119 млрд тенге для включения в Карту индустриализации.

Подводя итоги первого пятилетнего плана, он сообщил, что по Карте индустриализации реализовано 46 проектов на 105,6 млрд тенге с созданием около 5 тысяч новых рабочих мест. Из введенных предприятий 32 производят готовую продукцию, из них 19 - с высокой добавленной стоимостью.

Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: