Лента новостей
0

Порошенко: Борьба за возвращение Крыма продолжится, пока не восстановится справедливость

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 17:38 Zakon.kz
По словам Украинского президента, 2014 год стал годом вызовов для всех стран мира.
Борьба за возвращение Крыма будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и историческая правда. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства. По словам президента, уходящий год стал годом вызовов для всего мира в отстаивании достоинства и свободы. Петр Порошенко подчеркнул, что украинский народ борется сейчас за свою свободу, достоинство и возможность идти избранным путем. Украинцы уже заплатили за свою свободу очень высокую цену, сообщает 112.ua.

Говоря об аннексии Крыма, глава Украины заявил: "Мы никогда не смиримся с таким развитием событий. Борьба за возвращение Крыма будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и историческая правда".

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством. 20 марта Госдума РФ ратифицировала Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. 21 марта был образован Крымский федеральный округ (КФО). После аннексии Крыма госимущество Украины на территории полуострова перешло в собственность новым властям.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: