Лента новостей
0

C начала года скоростемеры «Redspeed» зафиксировали в Павлодаре более 11500 нарушений ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 18:04 Zakon.kz
Система определяет нарушения ограничения скорости при зеленом и желтом сигналах, проезд на красный свет и пересечение стоп-линии.
В последнее время большую роль в обеспечении дорожной безопасности играет внедрение достижений инновационных технологий. В Павлодаре для выявления нарушений скоростных режимов и проезда на красный сигнал светофора функционируют 24 комбинированные системы «Red Speed», сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Скоростемеры – это стационарное оборудование, работающее без участия человека, устанавливается на обочине дороги, на регулируемых перекрестках, для контроля за соблюдением сигналов светофора и ограничения скорости.

Скорость движущихся транспортных средств измеряется с помощью датчиков. Когда транспортное средство превышает допустимый предел скорости, производится три снимка.

Первый – это увеличенное изображение номерного знака транспортного средства, второй является изображением общего плана, показывающим марку, модель, цвет автомашины и данные о нарушении. Затем система делает остановку, на период, пропорциональный скорости средства, и делает третий снимок, также изображение широкого плана с указанием времени задержки между кадрами.

Сначала 2014 года стационарными скоростемерами системы «Redspeed» зафиксировано более 11500 нарушений правил дорожного движения транспортных средств. Наложено штрафов на сумму почти 101 млн. тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: