Лента новостей
0

В Англии найден тюлень в 30 километрах от моря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 19:31 Zakon.kz
По мнению экспертов, тюлень проплыл от моря по реке Мерси, однако в месте, где она измельчала, он выбрался на берег, а затем, потеряв ориентир, заблудился.
На северо-востоке Англии в графстве Мерисайд был найден молодой самец серого тюленя, который уполз примерно на 30 километров от побережья, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Изможденное животное обнаружил местный житель, который вышел на прогулку с собакой. Мужчина сразу же вызвал полицию и спасателей. Прибыв на место происшествия, специалисты с помощью метел попытались загнать тюленя в трейлер, чтобы отвезти его в ветеринарную клинику. Этот метод, однако, не сработал и животное удалось заманить в машину только благодаря приманке в виде скумбрии. После этого тюлень был доставлен в центр дикой природы в поселке Нантвич (графство Чешир).

Специалисты отмечают, что в настоящее время состояние животного не позволяет отпустить его в естественную среду. После того, как тюлень полностью поправится, его выпустят на волю.

По мнению экспертов, тюлень проплыл от моря по реке Мерси, однако в месте, где она измельчала, он выбрался на берег, а затем, потеряв ориентир, заблудился. Колония серых тюленей, где животное, вероятно, проживало, находится примерно в 80 километрах от графства, неподалеку от острова Хилбре.

Фото: @WarrCentralNPU
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: