Лента новостей
0

В Астане прошло заседание Общественного совета Агентства по противодействию коррупции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 21:54 Zakon.kz
В работе Общественного совета приняли участие депутаты, представители общественных организаций и национальной палаты предпринимателей.
Первое заседание Общественного совета при Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции прошло сегодня в Астане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства.

Общественный совет является консультативно-совещательным органом, приоритетной задачей, которого является обеспечение обратной связи государства и населения в части совершенствования мер по противодействию коррупции, а также повышения качества предоставления государственных услуг.

Председатель Общественного совета при Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции Каирбек Сулейменов отметил актуальность и своевременность создания данного органа и выразил готовность по оказанию всестороннего содействия в дальнейшей работе.

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров сообщил, что Общественный совет станет основной площадкой публичного обсуждения актуальных вопросов антикоррупционной политики, где будут вырабатываться действенные инициативы, по превенции коррупции исходя из анализа текущей ситуации, результатов общественного мониторинга и научных рекомендаций.

Также глава Антикоррупционного ведомства отметил, что впервые на системную основу переводится работа по анализу и выявлению коррупционных рисков, в связи с этим в Агентстве создано соответствующее управление.

С января 2015 года специалисты Антикоррупционной службы приступают к изучению ситуации в Министерстве по инвестициям и развитию и его территориальных подразделениях совместно с сотрудниками данного ведомства.

Созданное управление антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью будет заниматься координацией работы по повышению уровня информированности населения о коррупции и вовлечению граждан в проекты Агентства.

Кроме того, К. Кожамжаров заявил, что в 2015 году будет запущена в эксплуатацию интегрированная информационная система «Е-қызмет», использование которой позволит минимизировать проявления коррупции при назначении и продвижении государственных служащих.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: