Лента новостей
0

В Алматы за нарушения уволен глава интерната для детей-инвалидов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 22:09 Zakon.kz
Такое решение принял дисциплинарный совет.
В Алматы директор дома-интерната для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями уволен за ряд нарушений, передает ТК "Алматы".

Главе интерната Турсыну Киынбаеву предъявлены обвинения на общую сумму в 18 миллионов тенге, образованной в результате несоблюдения контроля за деятельностью интерната, отсутствии бухгалтерского учета и нарушениях в процессе госзакупок. 

«Были рассмотрены дисциплинарные дела в отношении должностных лиц Управления занятости и социальных программ. В деятельности данных лиц были выявлены коррупционные нарушения. Дисциплинарным советом было принято решение об освобождении от занимаемой должности», - сообщил заведующий секретариатом дисциплинарного совета Алматы Канат Кадырбеков.

Также в ходе заседания сделали замечания руководителю Управления занятости и соцпрограмм и его заместителю. Ранее они также обвинялись в несоблюдении контроля и незаконном исключении детей из интерната.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: