Лента новостей
0

Школьникам Алматинской области показали процесс уничтожения наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 22:25 Zakon.kz
На сегодняшний день в Алматинской области на учете в наркологическом диспансере состоят 50 несовершеннолетних.
Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, решение о демонстрации уничтожения наркотиков перед учащимися среднеобразовательных школ, принято полицией в рамках республиканской отработки "Подросток", проводимой в Казахстане с 22 по 24 декабря.

Сотрудники ювенальной полиции совместно с коллегами из подразделения по борьбе с наркобизнесом организовали в школах лекции о пагубном влиянии на человека наркотических средств и алкоголя с показом документальных фильмов.

«После видеопросмотра учащимся старших классов продемонстрировали уничтожение около 3 килограммов различных наркотиков (марихуана, героин, гашиш), изъятых из незаконного оборота региона в ходе последней оперативной разработки», - рассказала ст. инспектор по особым поручениям ювенальной полиции ДВД Дильбара Тулегенова.

На сегодняшний день в Алматинской области на учете в наркологическом диспансере состоят 50 несовершеннолетних, 38 из которых за употребление алкоголя и 12 подростков за употребление наркотических и психотропных веществ.

В целом за текущий год силами полиции Алматинской области изъято из незаконного оборота более 2 тонн различных наркотиков, из которых 13 кг героина, более 21 кг гашиша, остальное марихуана.

Все изъятые наркотики в итоге направляются на уничтожение.

В текущем году за наркопреступления, совершенные на территории Алматинской области к ответственности привлечено 145 лиц.

Задержаны три организованные преступные группы, занимавшиеся распространением и сбытом наркотиков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: