Лента новостей
0

Назарбаев: Задачей ОДКБ является содействие в обеспечении мирных условий для развития в регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 22:53 Zakon.kz
Организация открыта для конструктивного взаимодействия с другими странами и международными организациями. 
В Москве прошла встреча глав государств-членов ОДКБ в узком кругу, сообщает официальный сайт Акорды.

Во встрече приняли участие Президенты: Казахстана – Нурсултан Назарбаев, Армении – Серж Саргсян, Беларуси – Александр Лукашенко, Кыргызстана – Алмазбек Атамбаев, России – Владимир Путин, Таджикистана – Эмомали Рахмон, а также генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Главы государств обсудили ситуацию в зоне ответственности Организации, рассмотрели состояние системы кризисного реагирования ОДКБ в свете глобальных и региональных вызовов безопасности. 

Кроме того, на сессии состоялась передача председательства в Организации от России к Таджикистану, который презентовал приоритетные направления деятельности в следующем году. 

Обращаясь к участникам, Президент Казахстана подчеркнул, что общей задачей для всех государств-членов ОДКБ является содействие укреплению безопасности, обеспечению мирных и стабильных условий для развития в регионе.

- Организация открыта для конструктивного взаимодействия с другими странами и международными организациями. Надеюсь, что решения, планируемые к принятию на заседании, позволят еще более укрепить сотрудничество между государствами-членами ОДКБ в сфере обеспечения безопасности и повысить эффективность деятельности, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Выступившие на сессии отметили необходимость активного взаимодействия государств-членов ОДКБ для обеспечения четкой реализации положений Договора.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: