Лента новостей
0

Врач одной из больниц Шымкента задержан по подозрению в браконьерстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 23:01 Zakon.kz
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Полицейские задержали браконьера с тушей краснокнижного джейрана-каракуйрыка в Южно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона. 

«20 декабря 2014 года … южноказахстанские полицейские совместно с природоохранными инспекторами на трассе Шардара–Арысь остановили автомашину «ВАЗ-21213» под управлением 33-летнего жителя Шымкента, врача одного из городских больниц. В ходе проверки полицейские обнаружили в салоне данной автомашины разделанную на мясо тушу джейрана-каракуйрыка, относящегося к редким и исчезающим видам животных Казахстана, занесенного в Красную книгу, охотничье ружье 12 калибра, охотничьи патроны и другие охотничьи принадлежности», - говорится  в сообщении. 

В настоящее время назначен ряд необходимых экспертиз. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 288 УК РК «Незаконная охота». Данной статьей предусматривается штраф в размере от 200 до 500 месячных расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы до одного года с конфискацией имущества. 

С начала 2014 года полицейскими ЮКО выявлено более 20 фактов нарушения природоохранного законодательства с признаками уголовно наказуемого деяния. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: