Лента новостей
0

Свидетель: Як-42 с хоккеистами «Локомотива» взлетал без нарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 23:01 Zakon.kz
В Ярославле продолжается судебный процесс по делу об авиакатастрофе, жертвами которой стали хоккеисты команды «Локомотив». 
Бывший начальник отдела по техническому обслуживанию самолетов аэропорта Туношна Олег Колесников заявил, что лайнер вылетал в соответствии графиком полетов, передает НТВ со ссылкой на ТАСС. Никаких нарушений, по его словам, он не заметил. Тормозные колодки из-под колес самолета были убраны, шасси самолета были в исправном состоянии.

Колесников лишь отметил, что двигатели Як-42 работали несколько сильнее, чем обычно. Однако поведение летчиков не говорило о какой-либо внештатной ситуации на борту.

Напомним, авиакатастрофа произошла 7 сентября 2011 года. Погибли 44 человека, выжить удалось только одному члену экипажа.

Единственным обвиняемым по делу является замгендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. Ему грозит до семи лет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: