Лента новостей
0

МОН и РОО «Организация ветеранов» подписали Меморандум о сотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 23:22 Zakon.kz
Цель данного сотрудничества заключается в воспитании патриотизма подрастающего поколения, пропаганда героического подвига ветеранов войны и боевых действий среди молодежи. 
Министерство образования и науки РК и Республиканское общественное объединение «Организация ветеранов» подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом в ходе подписания договора сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев, передает корреспондент BNews.kz.  

«Очень важная задача стоит на сегодня - это повышение воли институтов гражданского общества, консолидация общественных объединений, межконфессиональное согласия в обществе, воспитание подрастающего поколения. Одним из важных направлений является формирование чувства гордости за боевые трудовые подвиги казахстанцев в ВОВ 1941-1945 года, потому что в следующем году мы отмечаем 70-летие ВОВ», - уточнил он. 

По словам вице-министра, в предстоящем году в связи с 70-летним юбилеем великой Победы среди творческой молодежи будет проводится международный фестиваль «Дорогами победы». МОН РК является одним из основных исполнителей комплексного плана мероприятий по организации и проведению празднования 70-ой годовщины Победы в ВОВ. По словам Балыкбаева, МОН уже проводит определенные работы по подготовке ко Дню победы в 2015 году. 

«Президент в своем выступлении ко Дню Независимости отметил, что это очень важное событие в жизни нашей страны, которое мы должны всей страной отмечать на высоком уровне и МОН проводит определенную работу по подготовке, у нас есть свои определенные планы работы. На сегодня вот мы подготовили Меморандум, в котором мы как раз оговорили многие вопросы которые связаны именно с взаимоотношениями нашего министерства и организацией ветеранов», - рассказал Т.Балыкбаев.

Надежда ЛЫКОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: