Лента новостей
0

Лукашенко: Беларусь была и остается верной союзническому долгу в ОДКБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 23:32 Zakon.kz
Александр Лукашенко считает, что именно практическая направленность деятельности ОДКБ является залогом ее успешного развития. 
Беларусь была и остается верной союзническому долгу в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече глав государств - членов ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА. 

Александр Лукашенко считает, что именно практическая направленность деятельности ОДКБ является залогом ее успешного развития. "Ведь ОДКБ создана и должна служить для защиты общих интересов государств-членов", - отметил глава белорусского государства. 

По мнению Президента Беларуси, по мере расширения и развития общего экономического пространства в формате Евразийского экономического союза, членский состав которого уже практически идентичен составу ОДКБ, возрастает важность защиты экономических интересов. "Для этого могут быть использованы существующие в ОДКБ механизмы взаимодействия специальных и других служб, способные создать заслон организованным преступным группировкам, которые уже сегодня пытаются найти лазейки и использовать новые экономические условия в своих преступных целях", - считает белорусский лидер. 

Александр Лукашенко пожелал успехов Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, принимающему председательство в Организации в важный и особенный год - 70-й годовщины Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. "Знаковая и памятная для всех дата связывает нас не только общей историей, но и налагает дополнительные моральные обязательства и ответственность за сохранение мира в нашем регионе", - подчеркнул Президент Беларуси. 

Он выразил убеждение, что решения сессии будут способствовать дальнейшему укреплению безопасности государств - членов ОДКБ, региональной и глобальной стабильности в мире.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: