Лента новостей
0

Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 23:39 Zakon.kz
В последнее время муссируются слухи о том, что в связи с ситуацией, сложившейся в Российской Федерации, в Актау существуют проблемы с приобретением валюты.
Журналисты газеты «Лада» объехали несколько филиалов банков второго уровня. На 23 декабря практически везде в продаже есть доллары. 

Очередей в обменные пункты мы не наблюдали. Курс доллара США (продажа) составляет от 183,71 до 185 тенге, евро (продажа) — от 224,5 до 226 тенге, рубль — от 3,45 до 3,6 тенге. 

На днях глава государства призвал казахстанцев не поднимать ажиотаж в связи с колебанием валюты в мире. Нурсултан Назарбаев отметил, что государство обеспечит внутреннюю стабильность и социальную обеспеченность для населения. При этом он подчеркнул, что те, кто будет создавать ажиотаж вокруг ситуации с курсами валют, будут привлекаться к ответственности.

- Мы сейчас наблюдаем, что в мире происходит с валютами, с ростом экономики, что происходит в России, и какое-то дно у всего этого будет, мы этого ждем. На сегодня в Казахстане ничего не происходит, нормально. Не надо волноваться, создавать ажиотаж. Против тех, кто создает ажиотаж, орет, кричит и пугает людей, мы приняли закон, мы их будем судить, находить и судить. Вклады населения в банках у нас гарантированы. Специальный фонд для этого создан, - сказал Президент.

Автор: Станислава Куцай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: