Лента новостей
0

Россиянин осужден за невыполнение требования о выдворении из страны в Акколе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 23:43 Zakon.kz
Ему назначено наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Гражданин России осужден на полгода колонии строгого режима за невыполнение решения суда о выдворении, передает корреспондент агентства «Новости-Казахстан» со ссылкой на приговор. 

Как следует из документа, гражданин Российской Федерации, 1971 года рождения, был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

«Гражданин РФ получил вид на жительство в РК в 2007 году сроком до 2012 года. В связи с чем в 2013 году сотрудниками РОВД он был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа», - отмечается в акте. 

Затем решением суда за систематическое нарушение законодательства Казахстан он был выдворен из страны. Сотрудники РОВД приобрели ему железнодорожный билет на поезд «Караганда–Омск», однако россиянин не выехал и продолжал незаконно проживать в городе Акколе. 

«Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 330-1 УК РК как невыполнение решения суда о выдворении, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»,- говорится в приговоре Аккольского райсуда. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: