Лента новостей
0

В Талдыкоргане открыт спецЦОН для автовладельцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 00:05 Zakon.kz
В новом спецЦОНе жители Алматинской области смогут в течение двух часов получить водительское удостоверение и перерегистрировать автотранспорт.
Это уже восьмой специализированный ЦОН в Казахстане. На сегодняшний день спецЦОНы работают в Караганде, Алматы, Астане, Таразе, Актау, Павлодаре, Петропавловске и Талдыкоргане, передает BNews.kz.

В открытии нового центра приняли участие аким Алматинской области Амандык Баталов и и.о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева.

Как сообщили в пресс-службе РГП «ЦОН», в новом спецЦОНе жители Алматинской области смогут в течение двух часов получить водительское удостоверение и перерегистрировать автотранспорт. Раньше на получение этих услуг уходило в среднем до 6 часов.

По словам и.о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташевой, сократить время оказания услуг удалось за счет автоматизации бизнес-процессов и интеграции информационных систем госорганов. 

«Помимо сокращения времени оказания услуг автоматизация процессов сдачи экзаменов позволила полностью исключить человеческий фактор и сделать его максимально прозрачным», - добавила она.

Для оформления документов в специализированном ЦОНе будет работать около 60 инспекторов ЦОН, а также сотрудники МВД, налогового департамента, криминалисты и т.д. В порядке электронной очереди ежедневно они смогут обслуживать более 400 человек.

В здании спецЦОНа находятся экзаменационный класс, операционные залы, кабинеты сотрудников дорожной полиции, врачей наркологов и психиатров, помещения для изготовления свидетельств регистрации транспортных средств и водительских удостоверений, сектор выдачи готовых документов.

Кроме того для удобства услугополучателей работает сектор самообслуживания «ConnectionPoint», в котором можно получить все электронные услуги, включая регистрацию доверенности на автомобиль, погашение штрафов ПДД, налога на транспорт, оплату госпошлины за получение и обмен водительского удостоверения и т.д.

К слову, с начала текущего года в специализированных ЦОНах Казахстана выдано 119710 водительских удостоверений, перерегистрировано 532213 автомобилей, зарегистрировано 47 078 доверенностей.

По словам Асемгуль Балташевой, следующий, девятый специализированный Центр обслуживания населения планируется открыть в ближайшее время в Кызылорде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: