Лента новостей
0

Лавров прокомментировал отказ Украины от внеблокового статуса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 00:10 Zakon.kz
Внеблоковый статус был закреплен за Украиной в 2010 году в период президентства Виктора Януковича. 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал контрпродуктивным отказ Киева от внеблокового статуса, сообщает Lenta.ru.

«Это контрпродуктивно, это только нагнетает конфронтацию, создает иллюзию, что путем принятия таких законов можно урегулировать глубокий внутренний кризис на Украине», — заявил Лавров. По его словам, единственным возможным способом разрешения украинского конфликта является диалог с юго-востоком страны.

Закон об отказе от внеблокового статуса был принят Верховной Радой во вторник, 23 декабря. Законопроект закрепляет намерение Киева получить статус полноправного члена НАТО. Документ был внесен в украинский парламент премьер-министром Арсением Яценюком в августе. В декабре президент страны Петр Порошенко определил его статус как неотложный для рассмотрения.

Внеблоковый статус был закреплен за Украиной в 2010 году в период президентства Виктора Януковича. Таким образом украинские власти рассчитывали исключить возможность интеграции Украины в НАТО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: