Лента новостей
0

Павлодарские предприятия подключаются к строительству ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 01:34 Zakon.kz
Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» намерена активизировать участие регионов страны в подготовке крупнейшего проекта. 
Предприятия малого и среднего бизнеса Павлодарской области будут участвовать в строительстве объектов Международной выставки «ЭКСПО-2017», сообщает КазИнформ.

Сегодня председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев и аким Павлодарской области Канат Бозумбаев подписали меморандум о сотрудничестве, что даст возможность павлодарским предприятиям принять участие в масштабной стройке.

Заместитель акима области Дуйсенбай Турганов презентовал местные фирмы, выпускающие строительную продукцию и оборудование. По его словам, в регионе подобных предприятий более 30. На специальной выставке представлены производства по выпуску грузоподъемных механизмов, строительной арматуры, сварочных аппаратов, арматуры, оконных блоков, кабеля и труб.

Подводя итоги встречи с товаропроизводителями, Т. Ермегияев подчеркнул, что Павлодарская область является мощным промышленным центром с развитой инфраструктурой, и особое его преимущество подчеркивается близостью территориального расположения к столице.

Он также отметил, что его поразила масштабность и уникальность продукции местных предприятий.

«Подписанные сегодня меморандумы - это доказательство признания качества продукции павлодарского производства», - сказал он.

По информации Т. Ермегияева, национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» намерена активизировать участие регионов страны в подготовке крупнейшего проекта. Так, компания выполняет поручение Главы государства - обеспечить работой субъекты малого и среднего бизнеса, занимающиеся производством материалов, необходимых для строительства выставочного комплекса в Астане.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: