Лента новостей
0

В 2015 году в ЕАЭС будет председательствовать Беларусь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 02:52 Zakon.kz
Участницами ЕАЭС были обозначены четкие ориентиры, приняты конкретные планы на перспективу.
В первый год функционирования Евразийского экономического союза пост председателя займет Республика Беларусь. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин, передает корреспондент BNews.kz.

«Убежден, что членство Армении и Кыргызстана отвечает коренным и национальным интересам этих стран, открывает широкие горизонты для их социально-экономического развития. В свою очередь, рост числа участников идет на пользу самому союзу, увеличивает емкость его рынка, способствует упрочнению торгово-экономических связей, запуску новых инвестиционных проектов», - сказал Владимир Путин.

По его словам, ЕАЭС открыт для работы со всеми соседями в рамках СНГ, и для партнеров на востоке и западе.

Владимир Путин особо подчеркнул, что евразийская интеграция строится на основе взаимной выгоды, уважения, учета мнения друг друга. 

«Все участники нашего союза имеют равные права и равные обязанности, а также представляют его в руководящих структурах», - отметил В.Путин.

Сегодня лидеры стран-участниц ЕАЭС приняли решение о порядке председательствования в организации. 

«В 2015 году государством-председателем станет Беларусь. Хотели бы пожелать белорусским друзьям успехов. Нам предстоит еще немало сделать, чтобы ЕАЭС превратился в мощный центр экономического роста. Мы прекрасно отдаем себе отчет, где мы находимся, какова позиция наших экономик, где у них слабые места, и в каком мире мы живем. Безусловно, объединение усилий будет помогать преодолевать все имеющиеся проблемы», - заключил Президент России.

К слову, Владимир Путин весьма позитивно оценил итоги сегодняшних встреч. 

Так, по словам Президента РФ, участницами ЕАЭС были обозначены четкие ориентиры, приняты конкретные планы на перспективу.

«Я уверен в успехе совместной работы на благо наших стран и наших народов», - резюмировал В.Путин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: