Лента новостей
0

Спецназовца, убившего бен Ладена, подозревают в разглашении секретных данных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 16:01 Zakon.kz
Роберт О'Нил уверяет, что именно он в 2011 году обезглавил "Аль-Каиду", убив тремя выстрелами бен Ладена.
Бывшего "морского котика" Роберта О'Нила, ликвидировавшего Усаму бен Ладена, заподозрили в разглашении секретных сведений. Военные следователи проверят, не сообщал ли спецназовец засекреченные сведения людям, не имеющим к ним доступа, передает Вести.ru.

Роберт О'Нил уверяет, что именно он в 2011 году обезглавил "Аль-Каиду", убив тремя выстрелами бен Ладена. Fox News показал документальный фильм, в котором военнослужащий во всех подробностях описал, как его отряд проникал в дом и как он лично застрелил "террориста номер один". Помимо телеканала Fox News О'Нил общался с другими СМИ, например, с Washington Post, сообщает ТАСС.

Усама бен Ладен был уничтожен 2 мая 2011 года в результате рейда спецназа США на окраине пакистанского города Абботабата. Глава "Аль-Каиды" проживал в частном особняке, где и был убит выстрелами О'Нила. "Морской котик" ликвидировал в общей сложности 30 человек, за что удостоен 52 наград. О'Нил принимал участие в 400 спецоперациях США в разных странах мира, в том числе в Афганистане и Ираке.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: