Лента новостей
0

Ограничение поставок белорусских товаров в Россию проходило без согласия Путина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 16:38 Zakon.kz
Александр Лукашенко напомнил, что Россельхознадзор ввел ограничения на поставку продукции белорусских предприятий в Российскую Федерацию. 
Ограничение поставок белорусских товаров в Россию проходило без согласия Путина. Об этом сообщил сегодня журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы - журналисты - хорошо знаете, что происходило на границе России с Беларусью с августа этого года. Сами подробно информировали о предмете прошедших в ноябре-декабре в наших столицах многочисленных двусторонних консультаций на разных уровнях. Правда, информировали об одном и том же по-разному", - сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко напомнил, что Россельхознадзор ввел ограничения на поставку продукции белорусских предприятий в Российскую Федерацию. Более того, вопреки всем международным нормам запретили транзит товаров с белорусской территории. "Это все сделано в одностороннем порядке без каких-либо консультаций, минуя Евразийскую экономическую комиссию!" - отметил Президент Беларуси. "Более того, как стало известно в результате сегодняшних переговоров с Владимиром Владимировичем, и без его согласия", - сказал белорусский лидер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: