Лента новостей
0

Мажилис одобрил законопроект о государственной молодежной политике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 17:59 Zakon.kz
Основными задачами законопроекта является создание правового поля для функционирования субъектов государственной молодежной политики.
Депутаты мажилиса (нижняя палата) парламента на пленарном заседании в среду одобрили во втором чтении законопроект «О государственной молодежной политике», сообщает ИА Новости-Казахстан
 
Согласно заключению комитета мажилиса по социально-культурному развитию, основной целью законопроекта является совершенствование законодательства для формирования эффективной модели государственной молодежной политики, направленной на успешную социализацию молодых людей и направление их потенциала на дальнейшее развитие страны.
 
«Основными задачами законопроекта является создание правового поля для функционирования субъектов государственной молодежной политики, создание механизмов для эффективной работы с молодежью, расширение прав молодежи», - говорится в заключении профильного комитета.
 
«В ходе работы над законопроектом депутатами внесены поправки, направленные на уточнение отдельных норм и улучшение содержания законопроекта. Был изменен заголовок законопроекта. Предложения, требующие увеличения расходов из государственного бюджета, а также носящие концептуальный характер были направлены в правительство РК  2 июля 2014 года, с целью получения соответствующего заключения. Заключение правительства на вышеуказанные поправки получено, на заседаниях рабочей группы по ним приняты соответствующие решения», - отмечается в заключении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: