Лента новостей
0

Мажилис ратифицировал соглашение об избежании двойного налогообложения между РК и Катаром

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 18:13 Zakon.kz
Протоколом достигнута договоренность о том, что лица, указанные в пункте 3 статьи 10 Соглашения, не облагаются дополнительным налогом на прибыль.
На пленарном заседании в Мажилисе парламента Казахстана рассмотрели законопроект «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством государства Катар об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доход и протокол к нему». По итогам голосования депутатов, законопроект был одобрен, передает корреспондент BNews.kz

Соглашение применяется к лицам, которые являются резидентами одной или обоих договаривающихся государств, в отношении налогов на доход, взимаемым от имени договаривающегося государства или его центральных или местных органов власти, независимо от метода их взимания.

Соглашением регулируется порядок налогообложения доходов, полученных от: недвижимого имущества, прибыли от предпринимательской деятельности, прибыли от эксплуатации морских или воздушных судов в международной перевозке, а также от прибыли от участия в пуле, совместном предприятии или международной организации по эксплуатации транспортных средств, прибыли от деятельности ассоциированных предприятий, от выплачиваемых дивидендов, от выплачиваемых процентов, прибыли за вознаграждение за использование или предоставление права использования программного обеспечения, любого авторского права на произведения литературы, искусства или научные работы, любой патент, торговую марку, дизайн и модель, план, секретную формулу или процесс, за информацию, касающуюся промышленного, коммерческого или научного опыта; работы по найму, гонораров директоров, личной деятельности работников искусства или спортсмена; пенсии и другое схожее вознаграждение и аннуитеты; жалованья, заработной платы и другого схожего вознаграждения.

Протоколом достигнута договоренность о том, что лица, указанные в пункте 3 статьи 10 Соглашения, не облагаются дополнительным налогом на прибыль.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: