Лента новостей
0

Таксист заставил ребенка выпрыгнуть из машины во время полицейской погони

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 18:21 Zakon.kz
Во время движения таксист увидел пост ДПС. Испугавшись возможного штрафа, он резко развернул автомобиль и попытался скрыться.
Таксист в Кемеровской области оштрафован на три тысячи рублей за то, что заставил ребенка выпрыгнуть из машины прямо во время движения, сообщает в среду, 24 декабря, передает Lenta.ru со ссылкой на VSE24.

Инцидент произошел 23 декабря в городе Белово. Родители девятилетнего мальчика отправили сына на такси в спортивную школу. Однако водитель не сообщил им об отсутствии в машине детского удерживающего устройства.

Во время движения таксист увидел пост ДПС. Испугавшись возможного штрафа, он резко развернул автомобиль и попытался скрыться. Сотрудники полиции увидели этот маневр и начали преследование.

Когда таксист понял, что за ним едет полиция, он заставил ребенка выпрыгнуть из машины прямо на ходу. Сначала сотрудники ГИБДД вытащили мальчика из сугроба, а уже затем задержали такси. Ребенок в результате инцидента не пострадал.

Водитель пытался объяснить, что к мальчику никакого отношения не имеет. Но его словам противоречили показания ребенка и запись с видеорегистратора в полицейской машине, который фиксировал все происходящее.

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: