Лента новостей
0

Мажилис одобрил создание в Астане офиса Всемирной организации здоровья животных по ящуру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 18:31 Zakon.kz
Казахстан с 1993 года является членом Международного эпизоотического бюро.
На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК одобрил проект Закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здоровья животных о создании субрегионального координационного офиса Всемирной организации здоровья животных по ящуру в городе Астана», сообщает МИА "Казинформ".

«Казахстан с 1993 года является членом Международного эпизоотического бюро. В последние годы Международное эпизоотическое бюро серьезно активизировало свое сотрудничество, и экспертами бюро были проведены три миссии в Казахстане, в частности, по оценке системы ветеринарии, и предоставлен отчет по итогам анализа функций. В прошлом году в Астане было подписано Соглашение о создании Субрегионального координационного офиса Всемирной организации здоровья животных по ящуру в Астане», - сказал министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, представляя законопроект.

По его словам, организация будет осуществлять контроль за распространением ящура, обеспечивать сотрудничество в Центральной Азии между ветеринарными службами по  борьбе с ящуром совместно с региональными комиссиями. Также будет создан банк вакцин, появится возможность закупа высококачественных вакцин. 

Мейрамбек Байгарин 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: