Лента новостей
0

Глава государства поздравил казахстанских детей с наступающим Новым годом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 18:44 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев отметил, что государство старается создать для детей самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха.
В мероприятии приняли участие воспитанники столичных детских домов, дети из малообеспеченных и многодетных семей. Тема красочного новогоднего представления - «Мәңгілік Елдің қасиетті құндылықтары», сообщает МИА "Казинформ".

Каждый участник получил подарочный набор от имени Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева в виде пригласительного билета, книги, планшета, мягкой игрушки, «сладкого подарка», а также самый главный сюрприз - видеопоздравление Главы государства.

«Дорогие дети! Новогоднее торжество приносит в дома казахстанцев радость, тепло и праздничное настроение. В эти дни мы провожаем уходящий год. Для всех нас он был особенным. Мы встретили этот праздник новыми достижениями и большими успехами. Я знаю, что вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту ёлку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие оценки, побеждали в конкурсах и соревнованиях. Меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными», - отметил Н.Назарбаев в своем поздравительном видеообращении к казахстанским детям.

В продолжение своего поздравления Глава государства добавил, что государство старается создать для детей самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Елбасы также выразил уверенность в том, что все казахстанские дети вырастут образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою Родину - Республику Казахстан.

«Надеюсь, что эта ёлка и подарки для вас станут ярким, незабываемым событием в вашей жизни. Хочу пожелать вам в Новом году здоровья и счастья! Чтобы вы все хорошо учились, занимались спортом, посещали кружки и секции, нашли для себя другие увлекательные и полезные занятия, которые позже пригодятся вам во взрослой жизни. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты! С Новым годом, дорогие ребята! Жаңа жыл құтты болсын, айналайындар!», - заключил Президент Казахстана. 

Виновники торжества смогли также станцевать вокруг новогодней ёлки и поводить хоровод вместе с министром образования и науки РК Асланом Саринжиповым, заместителем акима Астаны Ермеком Аманшаевым, руководителем столичного управления образования Эльмирой Суханбердиевой.

Следует отметить, что подобные новогодние торжества пройдут во всех областных центрах Казахстана.

Так, в Алматы президентская елка прошла во Дворце Республики. В ней приняли участие 200 отличившихся учеников общеобразовательных школ города.

Президент страны Нурсултан Назарбаев выступил с видеообращением, в котором поздравил всех казахстанских детей с наступающим Новым годом.  
Аким Алматы Ахметжан Есимов также поздравил детей с праздником, отметив, что уходящий год был объявлен Годом образования.

«В рамках Года образования было выделено более 70 млрд. тенге, такого в истории нашего города никогда не было. Мы создавали условия, оборудовали классы, школы, построили новые объекты образования, стимулировали учителей с тем, чтобы они работали, применяя современные методы. Результаты радуют - наши школьники третий год занимают первое место по итогам Единого национального тестирования. Я думаю, и впредь алматинские школьники будут показывать хорошие результаты. Необходимо уже сейчас получать крепкие знания, заниматься спортом, готовиться к большой жизни. Пусть 2015 год будет успешным  для страны и для населения», - сказал аким Алматы. 

Для детей подготовили увлекательную программу с участием сказочных героев и казахстанских артистов. Все школьники получили подарки от Президента РК. 

Арман Оспанов, Динара Балымбетова  




















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: