Лента новостей
0

К.Джакупов подвел итоги работы депутатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 21:16 Zakon.kz
К. Джакупов выразил уверенность, что 2015 год станет годом улучшения благосостояния народа, дальнейшего роста авторитета и продвижения Казахстана.
Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов в ходе последнего в этом году пленарного заседания Палаты подвел некоторые итоги работы депутатов в текущей сессии, сообщает пресс-служба Мажилиса РК.

Напомнив о задачах, поставленных главой государства на открытии четвертой сессии, спикер Мажилиса отметил, что депутатский корпус прикладывает все усилия, чтобы выполнить их наиболее качественно и своевременно.

К. Джакупов акцентировал внимание на основных законопроектах, которые были рассмотрены мажилисменами с начала сессии.

Прежде всего, это объявленные Президентом срочными законы по вопросам разграничения полномочий между уровнями госуправления, также по вопросам налогообложения и недропользования. В приоритетном порядке принят закон по вопросам дальнейшего совершенствования системы государственного управления. Как отметил Спикер Мажилиса, скрупулезная работа проведена депутатским корпусом по уточнению бюджета 2014 года и формированию бюджета на предстоящие три года.

"В соответствии с политикой главы государства и вопреки неблагоприятной мировой экономической конъюнктуре казахстанский бюджет четко ориентирован на выполнение в полном объеме всех социальных обязательств государства перед своими гражданами. Очень важно, что в бюджете в полном объеме заложены средства на реализацию Новой экономической политики «Нурлы Жол», в том числе, по семи инфраструктурным направлениям", - подчеркнул К. Джакупов.

По словам Председателя Мажилиса, положительно на благосостоянии страны и казахстанцев отразится и обновление законодательства по вопросам жилищных отношений, принятие закона о молодежной политике, который был сегодня одобрен мажилисменами во втором чтении.

Всего же с начала сессии в работе Мажилиса находилось 104 законопроекта. Рассмотрены и направлены в Сенат 38 законопроектов, из которых 27 уже подписаны Президентом. Кроме того, ратифицировано 22 международных договора.

Сегодня в работе Мажилиса находятся 66 проектов законов, касающиеся важнейших сфер экономики и социальной жизни. Среди них - проект закона о минимальных социальных стандартах и гарантиях, инициированный депутатами.

Поблагодарив весь депутатский корпус, членов всех парламентских фракций политических партий, Ассамблеи народа Казахстана, представителей государственных органов за совместную плодотворную работу, К. Джакупов выразил уверенность, что 2015 год станет годом улучшения благосостояния народа, дальнейшего роста авторитета и продвижения Казахстана в число 30 наиболее развитых стран мира.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: