Лента новостей
0

Гражданин Узбекистана погиб и 7 человек пострадали в столкновении автобуса и КамАЗа в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 22:14 Zakon.kz
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Один человек погиб и семь пострадали в столкновении автобуса и КамАЗа в Южно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области. 

«23 декабря около 7.30 часов утра в Сарыагашское РУВД поступило сообщение о том, что на трассе «Алматы-Термез» произошло ДТП. По прибытии на место происшествия, полицейские установили, что 34-летний местный житель, водитель автобуса «Ванхолл», не справившись с управлением, совершил столкновение с впереди двигающимся по той же полосе автомашиной «КамАЗ 5410» под управлением 42-летнего жителя Сарыагашского района», - говорится в сообщении. 

В результате ДТП один из пассажиров автобуса - 37-летний гражданин Узбекистана - от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия. Водитель автобуса и шесть его пассажиров, трое мужчины, 1963, 1985, 1975 года рождения и три женщины 1950, 1983, 1993 года рождения, жители Сарыгашского района ЮКО и Республики Узбекистан с травмами различной степени тяжести доставлены в районную больницу. Обстоятельства данного ДТП выясняются. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Ведется следствие. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: