Лента новостей
0

Медики тубдиспансера Кызылорды направляли здоровых детей в санаторные детсады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 23:08 Zakon.kz
Установлено, что медиками тубдиспансера Кызылорды необоснованно выдавались направления в санаторный детский сад детям.
Управлением дознания департамента внутренних дел Кызылординской области возбуждено уголовное дело по фактам, вскрытым прокуратурой области при проверке деятельности организаций, ведущих профилактику туберкулеза в среде несовершеннолетних, сообщает корреспондент BNews.kz.

Установлено, что медиками тубдиспансера Кызылорды необоснованно выдавались направления в санаторный детский сад детям, которые никогда не были «контактными», то есть ни члены их семьи, ни какие-либо родственники не болели туберкулезом.

«Поскольку в действиях медицинских работников, которые подписали и выдали эти направления, усматривались признаки преступления, в частности есть статья УК, предусматривающая наказание за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, совершенные неоднократно или группой лиц по предварительному сговору, факт был зарегистрирован в КУЗИ прокуратуры города и направлены материалы в ДВД», - рассказывает пресс-секретарь прокуратуры Кызылординской области Ботагоз Сеил. 

Марьяна КАСИМОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: