Лента новостей
0

Украина снова пустила электричество в Крым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 23:27 Zakon.kz
В Крыму восстановили электроснабжение. Как сообщил глава Минэнергоугля Украины, отключение произошло из-за превышения лимитов.
По словам министра, 24 декабря Украина ужесточила контроль за соблюдением лимитов потребления электроэнергии, доводимых до потребителей. Именно это привело к временному отключению полуострова, передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс».

Владимир Демчишин, министр энергетики и угольной промышленности Украины: «Сегодня утром в течение достаточно длительного времени был отключен Крымский полуостров, после чего снабжение было возвращено. И мы надеемся, что крымские потребители будут придерживаться тех лимитов, которые были ранее согласованы в договорном режиме между компанией „Укринтерэнрерго“ и „Крымэнерго“».

Отключение электричества на некоторое время парализовало крымские города. На перекрестках перестали работать светофоры, предприятия общественного питания и магазины были вынуждены закрыться из-за отключения кассовых аппаратов.

В то же время глава Крыма Сергей Аксёнов назвал отключение электроэнергии на полуострове «вражеской диверсией».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: