Лента новостей
0

На заседании Бюро обсуждена повестка заседания Сената Парламента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 00:14 Zakon.kz
Состоялось заседание Бюро Сената Парламента РК.
24 декабря под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Бюро Сената Парламента Республики Казахстан.
На Бюро распределены законопроекты, поступившие из Мажилиса, сообщает пресс-служба ведомства. 

Проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях» передан Комитету по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам. Комитет также определен головным по законопроекту «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан об условиях взаимных поездок граждан от 7 июля 2000 года».

Комитет по социально-культурному развитию и науке определен головным по законопроектам «О государственной молодежной политике» и «О внесении изменения и дополнения в Трудовой кодекс РК».

Проект Закона РК «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и Протокола к нему», закреплен за Комитетом по финансам и бюджету.

Комитет по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий определен головным по законопроектам «О ратификации Поправки к статьям 25 и 26 Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер»; «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здоровья животных о создании Субрегионального координационного офиса Всемирной организации здоровья животных по ящуру в городе Астане».

На заседании Бюро обсуждена повестка заседания Сената, которое состоится 26 декабря 2014 года.

Сенаторы планируют рассмотреть законопроекты: о ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительствами Казахстана и Беларуси о международном автомобильном сообщении; о ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана и Азербайджана о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; о ратификации Соглашения о защите секретной информации в рамках СНГ; «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам прохождения аудита Международной морской организации» (первое чтение); «О Национальной гвардии РК»; «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам Национальной гвардии, Вооруженных Сил и Службы государственной охраны РК» (первое чтение); «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях» (первое чтение).

На заседании Бюро утверждены План основных мероприятий Сената Парламента РК на 2015 год, а также План мероприятий Сената Парламента РК по реализации Послания Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: