Лента новостей
0

В ВКО 200 детей получили в подарок к Новому году планшеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 00:36 Zakon.kz
Для гостей праздника, самым младшим из которых было 9, а старшим 13 лет, устроили театрализованное представление.
В Восточно-Казахстанской области 200 воспитанников детских домов, дети-сироты, инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, оставшиеся без попечения родителей, а также отличники учебы попали на главное событие года – Президентскую елку, передает корреспондент BNews.kz.
     
Для гостей праздника, самым младшим из которых было 9, а старшим 13 лет, устроили театрализованное представление актеры Восточно-Казахстанского областного драматического театра им. Жамбыла и учащиеся музыкальных школ. Маленькие феи, мушкетеры, батыры и принцессы стали участниками красочного карнавала. Но самым впечатляющим был подарок от Деда Мороза. Помимо традиционных кульков, мальчишки и девчонки получили книги и планшеты.

«Я давно мечтал о планшете, и сегодня моя мечта исполнилась. С 1 класса я учусь на одни пятерки. Буду стараться и в следующем году, чтобы снова попасть на эту елку», - поделился радостью воспитанник детского дома «Үміт» города Семей ВКО, ученик 6 класса Ернур Жадренов.

Организаторы праздника готовят детям и другие сюрпризы. В предновогодние дни ребятишек ждут поход в кино на мультфильм «Феи: легенда о чудовище», просмотр детского спектакля, посещение музеев, игры и тренинги «на знакомство».
Ирина Николенко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: