Лента новостей
0

Теплые вещи получили шымкентцы, пострадавшие при взрыве дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 02:05 Zakon.kz
Людям, которые остались без вещей, сегодня выдали зимние куртки, шарфы, шапки и сапоги.
Теплые вещи получили шымкентцы, пострадавшие при взрыве дома, сообщает КазИнформ.

Людям, которые остались без вещей, сегодня выдали зимние куртки, шарфы, шапки и сапоги. Эту помощь оказали представители южно-казахстанского филиала «Общество Красного полумесяца». Детям, которые из-за взрыва лишились даже портфелей с тетрадками, выдали в школах необходимые принадлежности. Чтобы не отставать от школьной программы учителя проводят занятия прямо в общежитии.

Между тем, к сносу дома приступили экскаваторы. Накануне жители забрали последние уцелевшие вещи, а также окна и двери. Напомним, взрыв в доме произошел вечером 20 декабря в квартире на 1-м этаже. По предварительной версии, утечка природного газа произошла из-за дефекта газового хозяйства в квартире. К слову, жильцы рассказывают, что за последние 2 года несколько раз жаловались, что чувствуют в подъезде и даже в некоторых квартирах запах газа. Все версии происшествия сейчас проверяются. В ближайших домах началась проверка качества газопровода. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: