Лента новостей
0

130 тыс контрафактных дисков изъяли алматинские полицейские в подпольном складе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 18:48 Zakon.kz
Распространял поддельную продукцию житель Алматинской области.
По данным оперативников УБОП городского ДВД, нелегальная точка располагалась в помещении барачного типа во дворе одного из домов, расположенных в непосредственной близости с рынком, на пересечении проспекта Райымбека и улицы Розыбакиева.

«Проверка поступивших сведений подтвердила факт незаконного распространения контрафактной продукции. В частности, речь идет о DVD-дисках с художественными и мультипликационными фильмами. Кроме того, проверка показала, что на прилавках этой точки имеются и кинопродукты порнографического содержания. Небольшое однокомнатное помещение изначально было оборудовано под место оптовой реализации товара: вдоль стен в несколько ярусов установлены деревянные полки, которые доверху забиты дисками. По предварительным данным установлено, что здесь осуществлялась только оптовая торговля. Розничные реализаторы приобретали товар по 100 тенге за штуку и перепродавали его на других рынках в несколько раз дороже», - рассказал подробности операции начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

В момент визита сыщиков в торговой точке находились покупатели, которые сообщили, что приобретают здесь диски на протяжении 2-х месяцев. Продавца на месте не оказалось. Увидев полицейских в штатском и бойцов спецподразделения «Арлан», он ретировался. Но вскоре был задержан.

«В общей сложности в результате данного оперативного мероприятия у 23-х летнего гражданина Т, являющего жителем города Есик, Енбекшиказахского района, Алматинской области, обнаружены и изъяты 130 тысяч DVD-дисков с явными признаками контрафакта. По данному факту уже возбуждено уголовное дело и назначены соответствующие экспертизы», - резюмировал полковник Назанов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: