Лента новостей
0

В Калифорнии 13-летний мальчик спас младшую сестру от похитителя, сжимая ее руку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 18:56 Zakon.kz
Полиция США задержала 61-летнего мужчину, подозреваемого в попытке похищения ребенка. 
Злоумышленник пытался увести с собой четырехлетнюю девочку, однако на ее защиту встал старший брат. Мальчик крепко держал сестру за руку и звал на помощь, так что преступнику пришлось отказаться от своих намерений, передает Newsru.com.

Уголовное наказание грозит Ирлу Уильямсу. В настоящий момент пенсионер арестован в калифорнийском городе Ланкастер с правом освобождения под залог в 100 тысяч долларов, пишет The New York Daily News.

По данным начатого расследования, в субботу в полдень Уильямс подошел к девочке, которая гуляла во дворе, спросил ее имя, а потом схватил ребенка за руку с намерением увести с собой. Это увидел 13-летний брат девочки, который вцепился в другую руку сестры и стал громко звать на помощь. В итоге испуганный горе-похититель вынужден был оставить девочку и убежать.

Соседи, услышавшие крики мальчика, вызвали полицию. Блюстители закона задержали подозреваемого неподалеку от места преступления.

Заместитель шерифа округа Лос-Анджелес Мигель Руис назвал мальчика героем. Сотрудники полиции наградили юного храбреца игрушками. Известно, что дети, ставшие свидетелями неудачного похищения, воспитываются в неполной семье.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: